АТОЛ представил самую экономичную POS-систему для малого и среднего ритейла — RE:Форма 54-ФЗ
Конференция компании АТОЛ и Деловой России о переходе на онлайн-кассы с успехом прошла в Казани!
24.10.2016
Бизнес-сообщество Ростова-на-Дону узнало о том, как и в какие сроки подготовиться к переходу на онлайн-кассы
27.10.2016

 

АТОЛ представил самую экономичную POS-систему для малого и среднего ритейла

Компания АТОЛ представила наиболее экономичный на рынке POS-компьютер «АТОЛ pos HUB-19» c предустановленным кассовым программным обеспечением (ПО) «Frontol xPOS».

Продукт предназначен для регистрации розничных продаж согласно всем требованиям новой редакции 54-ФЗ. Решение создано на базе POS-системы «УТМ АТОЛ HUB-19» и может быть масштабировано в зависимости от размера бизнеса.
Президент АТОЛ Алексей Макаров отметил, что новое решение — это полноценная бюджетная POS-система на базе Linux с уже установленным кассовым ПО «Frontol xPOS» для небольших торговых предприятий с продовольственным и непродовольственным ассортиментом: «По нашим оценкам, стоимость комплексного решения в среднем на 40% дешевле существующих на рынке аналогов. Это решение «из коробки» с уже установленной ОС и Кассовым ПО. АТОЛ POS HUB-19 это масштабируемый под потребности пользователя продукт. Компьютер может быть использован в комбинации с любым дисплеем кассира, обычной или специализированной POS-клавиатурой, любыми сканером и фискальным регистратором. Всё это позволяет при минимальных затратах организовать кассовое место магазина с ассортиментом в 10-15 тысяч товарных позиций, отвечающее требованиям обновлённого 54-ФЗ».
Благодаря функционалу xPOS на HUB-19 пользователь может сделать первый шаг по автоматизации своего бизнеса: автоматизировать учёт, получать различные отчёты по продажам, вести журнал учёта объёма розничной продажи алкогольной продукции и др.
Лицензия на кассовое ПО xPOS, поставляемое в комплекте с АТОЛ POS HUB-19, бессрочная и включена в цену этого POS-решения. Онлайн-обновления ПО позволят улучшать функционал и всегда соответствовать требованиям законодательства.
Поправки в 54-ФЗ «О применении ККТ при осуществлении наличных денежных расчетов и (или) расчетов с использованием платежных карт» вступили в силу в июле 2016 г. Новые требования законодательства касаются всех организаций, осуществляющих расчеты с населением на территории РФ: это сетевой и несетевой food- и non-food ритейл различных форматов, кафе, рестораны, гостиницы, салоны красоты, аптеки, АЗС, автосервисы, юридические фирмы и другие организации, оказывающие услуги населению.